Нарушение договора - отсутствие заказанного цвета гарнитура

• г. Красноярск

При заказе кухонного гарнитура были выбраны 2 цвета: капучино и фисташка. В образцах у менеджера фисташки не было, но при нас она созвонилась с производителем и тот подтвердил, что такой цвет есть в наличии. Выбор цветов был зафиксирован менеджером в договоре. Неделю спустя, т.е. сегодня менеджер звонит и сообщает, что цвета фисташки нет в наличии. Предлагают выбрать из имеющихся. Ведь это нарушение?

Ответы на вопрос (1):

Если Вас это не устраивает- Вы можете отказаться от исполнения договора с компенсацией понесенных исполнителем затрат.