Как развестись без участия бывшего мужа и записать ребенка на гражданского отца?

• г. Казань

Бывшего мужа не хочу видеть и слышать. С ним не в разводе по этой же причине. На данный момент родила ребёнка от мужчины с которым живу в гражданском браке. Как мне развестись без участия бывшего мужа? И ребёнка записать на гражданского?

Ответы на вопрос (1):

Выдайте доверенность адвокату, чтобы он занимался Вашим разводом, если не хотите видеть мужа. Без развода отцом ребёнка формально будет считаться муж, с которым ещё не развелись.