С каким изменениям я могу столкнуться, если ребенок будет записан на бывшего мужа вместо отца, с которым живу?

• г. Нижневартовск

Здравствуйте подскажите пожалуйста родила ребенка от мужчины с которым живу в гражданском браке (Не торопились расписываться) мне говорить в замке что ребенок будет записан на бывшего мужа так как не прошло 300 дней с развода, что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта.

Ничего тут уже не сделать, все правильно сказали, в судебном порядке оспаривать отцовство придется и через суд менять запись в свидетельстве.

Всего Вам самого хорошего.

Здравствуйте, к сожалению, так и есть. Остаётся обращаться в суд и оспаривать отцовство в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Если с момента расторжения брака не прошло 300 дней, то отцом ребенка будет указан бывший супруг. Нужно будет подавать в суд исковое заявление об оспаривании отцовства.

Подать В районный суд по месту жительства лица, записанного отцом ребенка, исковое заявление об оспаривании отцовства. После этого актовую запись об отце ребенка будет аннулирована.