Что является рекламой и не требует согласования - анализ Постановления Пленума ВАС РФ от 8 октября 2012 г. N 58

• г. Томск

В Постановлении Пленума ВАС РФ от 8 октября 2012 г. N 58 указано, что не является рекламой размещение наименования (коммерческого обозначения) организации в месте ее нахождения, а также иной информации для потребителей непосредственно в месте реализации товара, оказания услуг (например, информации о режиме работы, реализуемом товаре), поскольку размещение такой информации в указанном месте не преследует целей, связанных с рекламой.

Вопрос: Является ли рекламой следующее:

1. наклейка (плакат) с указанием фирменного наименования и адресом (в т.ч. как пройти), размещенный на окнах с наружной (или внутренней) стороны;

2. указанное в п.1 + номер телефона и сайт;

3. указанное в п.1 + картинка танцующей пары (если это школа танцев)?

На что из перечисленного не требуется согласований и разрешений?

Ответы на вопрос (1):

В Постановлении указано, что рекламой не является. Разве Вы в нем прочитали про картинки, сайты или еще что-то? Указано же- график работы, информация об оказанных услугах.