Кто может провести проверку финансовой деятельности директора школы?

• г. Уфа

Администрация Алкинской средней школы без внятных объяснений изменила систему оплаты труда сторожей. Ссылаясь на введение МРОТ, теперь якобы за переработку часов, ночные, праздничные не платятся. Как должна формироваться оплата труда такого персонала? В какой орган нужно обратится за восстановлением законности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Изменение существенных условий трудового договора (изменение оплаты труда) производится по согласованию с работником.

Можете обратиться с жалобой в инспекцию по труду.