Процедура выселения жильцов из муниципальной квартиры и приватизация в пользу опекаемого ребенка - вопросы и возможности

• г. Красноярск

Возможно ли выписать из муниципальной квартиры проживающих там жильцов и приватизировать квартиру на опекаемого ребенка-если квартира муниципальная, в данный момент имеется большой долг по ком. платежам.

Ответы на вопрос (2):

Важно на основании чего эти жильцы там проживают. Ответственность по оплате коммунальных услуг солидарная. На опекаемого ребенка приватизировать сможете после погашения задолженности.

Приватизировать можно и с долгом по коммунальным платежам.

И с СОГЛАСИЯ ВСЕХ лиц, имеющих право проживания и пользования жильем.

Чтобы лишить прописанных этого права, нужны ОСНОВАНИЯ.

Неуплата коммуналки- не основание. Вернее, для опекуна ребенка это не основание.