Возможно ли уволить меня по сокращению, если я вернусь на свою должность после декретного отпуска?

• г. Санкт-Петербург

Скажите я перевилась на должность с которой девочка ушла в декрет на мое место взяли человека, проработала 5 месяцев, а теперь у нас сокращение численности и мне предложили вернуться на свою должность, я не хочу могут ли меня уволить по сокращению.

Ответы на вопрос (1):

Не могут уволить по сокращению,т.к.у вас есть постоянное место работы.