Угрожает ли грозит мне и моему поручителю ответственность за невыплату кредита в один миллион рублей?

• г. Ставрополь

На меня висит кредит на один миллион рублей, на протяжении 3 лет я его оплачиваю. Сейчас я не могу могу, потому что не работаю, фирма обанкротилась. В собственности ничего не имею. Но у меня есть поручитель, у которого в собственности тоже ничего нет. Мне звонили с банка и дали три дня на то чтобы я заплатила кредит за этот месяц, это моя первая задержка. Что мне делать, как мне подскажите пожалуйста. Грозит ли мне и моему поручителю за не выплату?

Ответы на вопрос (2):

этот вопрос больше относится к банкирам, нежели к юристам. В досудебном порядке можете просить о реструктуризации, но банк может и отказать в этом. Тогда, если не будете платить подадут в суд

Пишите заявление о реструктуризации. когда вступит в законную силу закон о банкротстве физ.лиц, можно будет попробовать обанкротится или провести реструктуризацию в судебном порядке.,