Можно ли получить компенсацию от страховой компании за её смерть.

• г. Санкт-Петербург

В ДТП погибла моя сестра не по своей вине она являлась пассажиром этого автомобиля водитель тоже погиб. Можно ли получить компенсацию от страховой компании за её смерть.

С уважением Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Да, компенсацию за пострадавших в ДТП выплачивает СК вне зависимости от того, в какой автомашине он ехал...