Анализ ситуации в ДТП с применением 8.4 ПДД - роль каждого участника и возможные исходы

• г. Воронеж

Что может быть если в дтп я себя не признал виновным, по ситуации: 3 полосы налево, направо, и прямо. Я ехал прямо и уходя от столкновения взял влево, а по левой полосе ехал ваз прямо и въехал в меня, законно ли постановление по 8.4 ПДД, я попросил написать протокол, в протоколе где объяснения и замечания я написал-нет. Кого признают виновным и какой может быть расклад.

Ответы на вопрос (3):

Вас и признают виновным исходя из описания. Но для точного ответа нужно изучить документы и схему ДТП.

Обоюдка в худшем случае, т.к. потерпевший ехал прямо, чем нарушил ПДД.Нужно изучить схему и протокол.

Но ведь там нету знаков? Хотя проехать с левой полосы там не возможно чисто физически, там бордюр пешеходного участка(островка).И по идее должны выписать ему 8.4 (При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.)