Проблемы с долгом - Как вернуть деньги маме гражданского мужа после развода и просрочки платежей?

• г. Нарьян-Мар

Светлана Максимовна!

Взяла деньги в долг у мамы гражданского мужа. Три года назад. Подписан конечно был договор. Когда хотела отдать деньги мама не взяла, говорила что не надо, лишь бы жили вместе. Я поверила. Но мы разошлись, вчера получила письмо о том, что должна вернуть долг (450 тыс) и проценты за каждый день просрочки (378 тыс). Не знаю что и делать, живу теперь одна в сьемной квартире с дочкой студенткой, платить готова но по частям.

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте согласовать рассрочку. Но нужно смотреть договор: только Вы там или Ваш сожитель тоже должник, кто и на каких основаниях имеет право вносить изменения в условия договора и т.п.

надо смотреть может срок уже вышел 3 года,тогда платить не надо