Факт привлечения по статье 158 - навсегда ли данные в базе и как повлияет на трудоустройство в системе здравоохранения?

• г. Оренбург

Привлекалась по 158 ст., дело прекращено по 25 ст., за примирением сторон. Судимостей нет. Но есть факт привлечения. Навсегда ли эти данные? Возможно ли устранить из базы? Как факт привлечения может повлиять на трудоустройство в системе здравоохранения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

сведения о том. что вы привлекались к уголовной ответственности навсегда хранятся в базе данных - удалить их оттуда нельзя