Нужна помощь юриста по семейным делам - каким образом обеспечить получение алиментов, если муж откажется от приказа?

• г. Северодвинск

Нужна помощь юриста по семейным делам. Дочь подала заявление на развод и алименты, 8 июня. На алименты вынесен судебный приказ 8 июня. Судебное заседание по разводу будет 13 июля. 16 июня, она забрала судебный приказ на алименты и отнесла его судебным приставам, обратившись сегодня к судебным приставам, она узнала. Что приказ на работу мужу ещё не доставлен, ждите. И еще сказали, сто по получении этого приказа муж может в течении 10 дней от него отказаться., но 3 июля дочь с ребенком уезжает в отпуск. Вопрос, если муж отказывается от приказа, то дочери надо будет писать новое заявление на алименты? Тогда с какого числа они будут начислены. Спасибо. Елена.

Ответы на вопрос (1):

не отказаться, а может обжаловать судебный приказ. В этом случае будет новое судебное разбирательство. На период выезда сможете по ходатайству отложить рассмотрение дела.