Отказ магазина Sportmaster в обмене велосипеда с трещиной и заклинившей педалью - что делать?

• г. Нефтеюганск

16 июня 2015 г. Купил велосипед в магазине Спортмастер а 22 июня 2015 г. на велосипеде заклинило педаль и появилась трещина.

23 июня 2015 г. Обратился в сервисный центр магазина Спортмастер где ответили, что данная поломка не является гарантийным ремонтом.

Обменять купленный мной велосипед на новый отказались.

Как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Не понятно что именно сломалось и почему это не гарантийный случай. Продавец в любом случае должен был провести экспертизу. Пишите претензию.