Живу на 9 (последнем) этаже. Затопило всю квартиру, подскажите что мне делать, чтоб возместили ущерб, либо сделали ремонт.

• г. Лосино-Петровский

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам нужно вызвать эксперта и потом подавать в суд

Здравствуйте!

В данном случае Вам необходимо провести оценку ущерба и при помощи заключения специалиста установить виновника и причину затопления, после этого предложить виновнику в добровольном порядке оплатить причиненный ущерб. Если не согласится, то обращайтесь в суд с исковым заявлением.