Пожалуйста ответьте может ли он привлечь меня к уголовной ответственности и какое наказание грозит за это?

• г. Казань

У меня следующий вопрос. У знакомой взял в долг 10000 рублей и написал расписку, что верну определённого числа. Со срока когда я должен был отдать деньги прошло 3 месяца, расписка не заверена у нотариуса там есть только моя роспись паспортные данные и обещание в какой срок я доложен вернуть деньги. Она в свою очередь грозится привлечь к уголовной ответственности якобы за то что она дала мне деньги за то что бы я помог взять ей кредит на её имя и не взял а деньги не отдал. Дело в том что она знает то что я отбывал наказание за махинации с кредитами. Пожалуйста ответьте может ли он привлечь меня к уголовной ответственности и какое наказание грозит за это? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Неважно, что расписка не оформлена нотариально.то документ, свидетельствующий о том, что меду вами заключен договор займа денег. Если деньги не вернете, а знакомая обратится в милицию с заявлением, вполне вероятно, что вас могут привлечь к уголовной ответственности за мошенничество. Законно это привлечение будет или незаконно-это за рамками данного ответа.