Кому достанется дом и наследство после смерти брата без детей - сложные вопросы наследования и помощь старой матери

• г. Учалы

Умер брат, у которого не было детей и с женой прожил 10 лет в гражданском браке и за месяц до смерти расписался. Но дом построил сам до брака. Есть старая мать, которая нуждается в уходе и деньгах, хотя и не жил с ним. Кому достанется дом, есть еще живность всякая и много.

Ответы на вопрос (1):

Дом достанется жене и матери пополам. То, что построил до брака означает лишь, что у жены не будет супружеской доли, но доля по наследству будет.