Скажите могу ли я подать на алименты и развод, у самой пока временные трудности с работой? Смогу я хоть получать алименты.

• г. Нефтеюганск

Скажите могу ли я подать на алименты и развод, у самой пока временные трудности с работой? Смогу я хоть получать алименты.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать на развод, а на взыскание алиментов - только в отношении н/летних детей, а в отношении себя, если Вы подпадаете под критерии п. 2 ст. 89 Семейного кодекса