Мужу грозит суд после пощечины пьяной соседке - как доказать свою невиновность?

• г. Сковородино

Мой муж вчера вечером дал пощечину пьяной девушке соседке за то что она материла его мать и лезла к ней в драку, ночью она пошла и написала на моего мужа заявление в полиции сняла побои у ней откуда то появились синяки на руках теперь заявление будет передано в суд что делать ведь он практически не виноват он просто заступался за мать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Ольга! Согласно ст. 43 Уголовно-процессуального кодекса РФ при возбуждении уголовного дела судом девушка будет частным обвинителем и будет обязана самостоятельно доказывать вину Вашего мужа в причинении телесных повреждений.

В целом, Вашему мужу будет необходимо придерживаться версии о том, что он не причинял телесных повреждений данной девушке (при условии, что нет других свидетелей кроме Вас) и указывать, что она употребляет алкогольные напитки и самостоятельно могла получить указанные телесные повреждения.

Вам также необходимо обратиться к адвокату для получения надлежащей юридической помощи и разработке линии защиты.