Нарушение правил дорожного движения - Жалоба, суд или оплата штрафа после протокола от ДПС

• г. Горно-Алтайск

Сегодня ехал по улице с двумя сплошными линиями. Не пропустил двух людей которые шли по диагонали с другой стороны дороги тем самым пересекли в непложенном месте двойную сплошную, хотя дальше в 10 метрах была зебра, на зебре я остановился и пропустил других двух пешеходов. Дпс остановили и составили протокол, якобы я должен был пропустить всех. Что мне делать, писать жалобу и кому, судиться с дпс, или оплатить штраф. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

транспортное средство- это источник повышенной опасности. Как шли пешеходы? для них двойная сплошная пустое место. дпс должны были составить протокол и на пешеходов пересекшие дорогу в неположенном месте. нужно смотреть протокол. штраф небольшой. дешевле оплатить, но если Вы принципиальный человек, то можно написать жалобы.