Я хочу оформить опеку над своими дедушкой и бабушкой, они оба инвалиды второй группы, проживающих в разных квартирах.

• г. Дзержинск

Я хочу оформить опеку над своими дедушкой и бабушкой, они оба инвалиды второй группы, проживающих в разных квартирах. Возможно ли это? и если да,то подскажите как?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Опека оформляется над недееспособными людьми. Над дееспособными Вы можете оформить выплату по уходу за престарелыми, нуждающимися в постоянном постороннем уходе через Пенсионный фонд, при условии, что Вы неработающая.