Проблемы с телефоном - куплена в 2014 году, выключается сам по себе. Магазин отказывается вернуть деньги

• г. Вологда

Купила телефон в сентябре 2014 года, в ноябре легла спать - зарядка была, тел работал. Утром проспала, так как будильник не прозвенел, не включался, даже винимая батарею и ставя на зарядку. Взяла все документы, хотела отнести в ремонт. К концу рабочего дня моего тел включился на кнопку включения. Пол года работал исправно. И за последние 4 дня 2 раза ситуация такая же произошла. Я позвонила в защиту прав потребителей в нашем городе, мне сказали можно написать претензию на возврат денег. Сходила., сдала. В магазине ржут. Говорят такого не бывает. Что типа мне никто деньги не вернет. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

если не вернут по претензии то через суд. делаете независимую экспертизу телефона, если экспертиза выявляет недостатки то подаете иск в суд и взыскиваете деньги за телефон а так же штраф по защите прав потребителей и моральный вред