Вопрос о предоставлении льгот по имущественному налогу для пенсионеров в случае наличия нескольких объектов разных видов - как доказать, что подаренная мамой часть дома также подлежит льготе?

• г. Москва

В 2015 году изменился порядок предост. Льгот по имущ. Налогу для пенсионеров. Теперь нужно уведомить налог. Орган на какой именно объект предоставить льготу если объектов одного вида более одного. Вопрос следующий: у меня есть квартира и подаренные мамой полдома на участке. В данной формулировке (квартира-1 шт. и дом (полдома)-1 шт.льгота распростр на оба объекта разных видов. Но в результате выдела своей половины дома в натуре получено свид. О собственности на КВАРТИРУ в двухквартирном доме. То есть теперь у меня две квартиры и одна из них подлежит налогообл. А если бы мама подарила мне целый дом, то это был бы объект из другой группы и не подлежал бы налогообложению. Как доказать, что второй объект - это не вторая квартира, а часть дома и относится к группе (домА) и тоже подлежит льготе. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Выделенная в натуре часть дома и есть квартира.