Проблема с отказом от наследства - дочери 15 лет, опекунский совет не дает согласие

• г. Сорочинск

Моей дочери 15 лет она унаследавала 1/6 часть квартиры, новые хозяева выкупили у нас долю по договаренности что после того как будет выстроен дом как,, молодой семье,, мы уже официально откажемся от доли. И вот дом достраивается по документам застройщиков у дочери имеется доля в 4 раза больше, но опекунский совет не дает согласие на отказ от наследства. ЧТО ДЕЛАТЬ, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.

Ответы на вопрос (1):

Узнайте, какие условия предлагает опекунский совет. Попробуйте обратиться к начальнику органов опеки и попечительства. Возможно опека не дает согласие на сделку, поскольку доля ребенка в новом доме и так положена ребенку по закону. Предложите большую долю - то есть еще больше доли по закону при программе молодая семья (когда и так обязаны дать равные доли всем членам семьи).