Авария после поворота налево - возможно ли обжаловать постановление ГАИ?
₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация такова: возвращаясь домой, ехал по крайней левой стороне дороги, собираясь сделать маневр поворота налево во въезд во двор, заблаговременно включил левый поворотник. После пешеходного знака начал делать маневр, но идущая сзади меня машина неожиданно не включая поворотник начала меня обгонять, в результате чего произошло столкновение. Прибывшие на место гаи постановили что виноват я по ст. 8.1 ширина дороги было 10.4 м, следовательно обгон разрешен на данном отрезке дороге по встречной полосе. Мои объяснения, что здесь нарушала машина по ст.11.1 и 11.2 не стали слушать. Кроме того на этом участке дороги была сплошная перед пешеходным знаком, ответ был - сплошной не видно... но это действительно так - сплошная стерлась. Вопрос - можно ли обжаловать постановление ГАИ?

Ответы на вопрос (3):

Андрей, конечно можно, но возьмите в своё дело, юриста.

Да, возможно. Вам необходимо обжаловать постановление ГАИ. Для этих целей я рекомендую Вам обратиться к адвокату на прием.

Удачи Вам.

Андрей! Нужно изучить материалы дела, узнать, какие объяснения были записаны Вами в документах и только после этого решать вопрос, есть ли основания для обжалования.