Авария после поворота налево - возможно ли обжаловать постановление ГАИ?
₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация такова: возвращаясь домой, ехал по крайней левой стороне дороги, собираясь сделать маневр поворота налево во въезд во двор, заблаговременно включил левый поворотник. После пешеходного знака начал делать маневр, но идущая сзади меня машина неожиданно не включая поворотник начала меня обгонять, в результате чего произошло столкновение. Прибывшие на место гаи постановили что виноват я по ст. 8.1 ширина дороги было 10.4 м, следовательно обгон разрешен на данном отрезке дороге по встречной полосе. Мои объяснения, что здесь нарушала машина по ст.11.1 и 11.2 не стали слушать. Кроме того на этом участке дороги была сплошная перед пешеходным знаком, ответ был - сплошной не видно... но это действительно так - сплошная стерлась. Вопрос - можно ли обжаловать постановление ГАИ?

Ответы на вопрос (3):

Андрей, конечно можно, но возьмите в своё дело, юриста.

Спросить
Пожаловаться

Да, возможно. Вам необходимо обжаловать постановление ГАИ. Для этих целей я рекомендую Вам обратиться к адвокату на прием.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Андрей! Нужно изучить материалы дела, узнать, какие объяснения были записаны Вами в документах и только после этого решать вопрос, есть ли основания для обжалования.

Спросить
Пожаловаться

Двигался по двухсторонней дороге вне населённого пункта. Ширина дороги состовляло 7 м. 63 см. В переди в метрах от 3-5 по правой стороне дороги двигался тр.ср., я ехал сзади по левой стороне никаких разметок на дороге не было. В переди была дорога на лево, на право нету. Так вот подезжая к даннмоу повороту на лево, тр. ср. находящиеся с права начал делает маневр левый поворот находясь справой стороны дороги. Произошло столкновение. Прибывшие сотрудники ГБДД зафиксировали место столкновения, определив мою вину. Не соблюдал дистанцию... Вопрос:1. Считается ли данное место столкновения - перекрестком? Т.к. дорога двухстороняя и место столкновения имеет поворот только на лево, на право отсутсвтует. 2. Правильно ли авто находящиеся с переди выполнил маневр поворота на лево? Заранее благодарен...

Ехал по дороге вдоль микрорайона. Сзади ещё одна машина. Включил левый поворот, снизил скорость и начал маневр. Во время маневра в меня врезался обгоняющий меня и сзади идущую машину автомобиль. Этот поворо-въезд во двор. Разметки нет, знаков нет. Кто виноват?

Мы с мужем попали в дтп. Мы ехали по своей полосе по трассе, нам нужно было повернуть налево на проселочную дорогу, заранее муж включил левый поворотник, за нами ехали ещё несколько машин. Перед поворотом муж убедился в безопасности маневра, тут же проехала встречная машина, за которой сразу начали поворот налево и получили удар в левую заднюю часть машины при обгоне по встречной полосе. До поворота метров за 30 начиналась сплошная полоса, которая продолжалась после прерывистой разметки на поворот. Мы с мужем с переворотами улетели в кювет, машина-всмятку, мы отделались ушибами. В гибдд вину возложили на мужа, т.к. обгоняющий утверждает, что муж включил лев. поворотник перед самым поворотом, хотя сам обгоняющий до столкновения совершил двойной обгон. Кто виноват? Спасибо.

Произошло ДТП, я двигалась по главной дороге мо сплошной линейный, после окончания сплошной начала сбавлять скорость и включила левый поворот, для разворота. Машина движуюся сзади я видела, до поворота, она была далеко. После м.

Моего маневра, почувствовала удар, произошло столкновение, машина движущая позади меня пошла на обгон. Удар пришёлся у меня левая фора, левое колесо. Обгоняющий правая передняя дверь. Кто виноват? Гаи сказали, что я виновна 😭

Произошло ДТП, при котором я ехал по своей полосе, убедился, что встречная полоса пустая и включая левый повортотник, начал совершать обгон. Запрещающих знаков не было, полоса была разделительная. Обогнав одну машину, так же продолжил обгонять по встречной вторую машину, почти обогнав эту машину, она начала поворачивать налево. После чего задела мою машину справа, меня развернуло и врезало в движущийся в попутном направлении автомобиль и выбросило в кювет. В итоге пострадало 3 машины. Ответьте, пожалуйста, кто виноват в таких случаях? Моя скорость была 70-80 км в час.

Вчера выехал на дорогу с односторонним движением, не обозначенной знаком 5.7.1 выезд на дорогу с односторонним движением. Дорога имеет три полосы движения.

Проехал по ней 200 метров и на перекрестке поворачивая налево, как и положено со средней полосы, считая что дорога с двухсторонним движением и я занимаю крайнее левое положение, произошло столкновение с авто, двигавшемся по крайней левой полосе односторонней дороги.

Только тогда я узнал, что нахожусь на односторонней дороге и при повороте не занял крайнее левое положение для поворота.

Никаких знаков одностороннего движения на этом участке нет.

Инспектора ДПС отвергли мои объяснения, что я поворачивал по правилам двухстороннего движения и знаков нет.

При повороте я смотрел в зеркала и никого не было, а при выезде на половину соседней полос появился злосчастный Кашкай.

Могу ли я доказать в суде, что двигался по правилам двухсторонней дороги?

В населенном пункте в темное время суток я двигаясь по дороге с двухсторонним движением начал совершать поворот налево. Сзади двигался автомобиль, я заблаговременно включив сигнал левого поворота и убедившись что он меня не обгоняет начал совершать поворот налево. Секунды через 2 сзади двигавшейся водитель ударил и прочертил своей правой передней дверью мне переднее левое крыло, вылетел на обочину и сбил велосипедиста двигающейся по обочине дороги. Сзади двигавшейся водитель дал обьяснение что не видел у меня сигнала левого поворота и начал совершать обгон. Так же на дороге не было ни одного знака и отсутствовала дорожная разметка. Велосипедист получил легкий вред здоровью. И дал показания что две машины двигались параллельно друг другу когда я начал совершать поворот. Ещё один свидетель видел как сзади двигающийся водитель начал совершать обгон уже после того как я включил левый поворотник. Так же имеется свидетель ехавший со мной который дает показания что столкновение было после того как я включил поворотник и начал делать поворот. Так же имеется свидетель ехавший в зади ехавшей машине и дающий показания что у меня не было включено левого поворота. Пожалуйста скажите могут ли сделать меня виновным? Заранее Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый. У меня такой вопрос - я ехал по дороге за другой машиной (по одной полосе движения в каждую сторону, разметка прерывистая). Впереди идущая машина начала останавливаться (но еще не остановилась полностью), не включая поворотников. Я начал обгон слева, перестроился полностью на встречную полосу и в момент, когда наши почти машины поравнялись, другой водитель начал неожиданный поворот налево во дворы, пересекая, естественно мой путь движения. Произошло ДТП. Вопрос – кто виноват? Другой водитель утверждает, что включил указатели поворота примерно за 20 метров до своего маневра (чего не было) – но ведь я уже в это время начал обгон и, следовательно, он должен был меня пропустить? И последнее – что в такой ситуации лучше говорить – обгон или объезд (как я понимаю это разные вещи)? Спасибо.

Я хотел бы поинтересоваться, у меня произошло дтп на Т образном перекрестке. Ситуация такая: ехал я по второстепенной дороге, сзади ехала машина, я выехал на перекресток включил левый поворотник и начал маневр разворота, и в момент когда машина была уже паралельно дороге, машина которая ухала сзади вьехала мне в переднее левое крыло, инспекторы гаи говорят что я виноват потому что не убедился в безопасности маневра.

У меня было дтп. Я ехала по двусторонней дороге, шириной 8,9 метра. Собиралась собершить поворот налево на нерегулируемом перекрестке по главной дороге м пещеходным переходом без линии разметки, заблаговременно включив сигнал поворота и посмотрев в зеркало, была убеждена в совершении маневра, начала поворот и произошло столкновение с другим авто, которое начало обгон по встречной полосе. В ГИБДД признали меня виновной, так как сказали, что докажите что был включен сигнал поворота. В объяснении участника второго было написано, что я не подала сигнал поворота, Но в моем написала, что подала. Почему они ссылаются на его объяснение? Как доказать свою невиновность? Могу ли я написать ходатайство на право опроса свидетелей, если они не были вписаны в протокол?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение