Встать на очередь для получения дополнительной площади в связи с расселением аварийного дома в д. Соцнайма - сроки и процедура.

• г. Ростов-на-Дону

Наш дом признан аварийным, осенью расселение, какой крайний срок для того, чтобы встать на очередь как нуждающиеся в дополнительной площади? Квартира по д. Соцнайма.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Согласно статье 86 ЖК РФ, если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.

Порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма в связи с признанием жилого помещения непригодным для проживания регулируется статьями 87, 89 ЖК РФ, которые предусматривают обязанность по предоставлению жилья равнозначного по общей площади ранее занимаемому жилому помещению.

Уточняю, граждане у которых есть основание стать на учет как нуждающиеся в дополнительной площади, в какие сроки должны это сделать, если дом вот вот расселят?