Сроки заказа исполнительного листа после решения апелляционного суда и рассмотрения ходатайства о распределении расходов на юриста

• г. Санкт-Петербург

После вынесения решения апелляционного суда через какое время можно заказывать исполнительный лист? Судья сказала, что на обжалование есть 2 месяца, нужно ли ждать эти 2 месяца? А также при подаче после вынесения решения ходатайства о распределении расходов на юриста в течение какого времени его рассматривает суд?

Ответы на вопрос (1):

По идее- как только дело физически вернулось из апелляции можно заказывать исполнительный лист. После апелляции решение вступает в законнуютсилу с момента вынесения апелляционного постановления/ определения.

ходатайство о распределении судебных расходов суды рассматривают в зависимости от суоей загруженности, но как правило в течение 2-3 недель.

Вы не написали, арбитраж или общая юрисдикция, судя по сроку2 месячного обжалования все таки арбитраж.