Как расторгнуть страховку на авто и как это повлияет на процентную ставку по кредиту?

• г. Санкт-Петербург

8 мая 2015 года купила в автосалоне автомобиль в кредит сроком на 5 лет Навязали страховку в сумме 128 тысяч рублей, сказали по истечении трех месяцев могу отказаться Позвонила в банк ответили расторгнуть страховку можете, но процентная ставка увеличиться на 9 % Что мне делать дальше Кредит оплатила за один месяц Стоит расторгать и как или не стоит.

Ответы на вопрос (2):

Для ответа на вопрос нужно ознакомиться с документами.

Кредитный договор надо смотреть, но я бы попробовал расторгнуть страховку, а если поднимут %, то обращался бы в суд.

Все требования заключить страхование (КАСКО, страх. жизни, потеря работы итд) это незаконно.