Сроки и необходимые документы для переоформления наследства на квартиру

• г. Уфа

В течение какого срока надо переделать документы наследство на квартиру? (в течение 6 месяцев или после 6 месяцев)

Какие нужны документы, чтоб переделать долю наследство (квартиры) на себя (дочь) после смерти матери (отец является квартиросъемщиком, в семье 3-е детей) никто на наследство не претендует.

Ответы на вопрос (2):

в течение 6 месяцев. Необходимо свидетельство о смерти, справка с места жительства умершего, документы на имущество (дом, квартира, дача ит.д.), паспорт, свидетельство о регистрации брака или иной документ удостоверяющий родство.

Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.

В течеии 6 месяцев после смерти, к нотариусу нужно обращаться. Список документов получите у нотариуса.

Кстати, термин "квартиросъёмщик" применяется к жилью, предоставленному по договору соц. найма, а такое жильё не наследуется.