Получение налогового вычета при покупке квартиры за проданные акции - что нужно знать маме-пенсионерке?
₽ VIP

• г. Москва

Моя мама-пенсионерка в мае 2008 года продала принадлежащие ей более трех лет акции на сумму 3200 тысяч рублей. Добавив еще 300 тысяч рублей она приобрела квартиру в новостройке. Вопрос-имеет ли она право на налоговый вычет, и какие бумаги необходимо предоставить в налоговые органы для этого?

Ответы на вопрос (6):

Какой налоговый вычет вы имеете в виду, если мама-пенсионерка. С пенсии налог не платится. Если имеете в виду доход от продажи акций-так они в собственности более 3х лет, следовательно этот доход налогом не облагается (весь попадает под вычет). (ст.220 Налогового кодекса РФ)