Могут ли не взять ребенка в 10 класс, если мы не прописаны по фактическому месту проживания? Как отстоять свои права?

• г. Москва

Мы проживаем в Москвоской Области - Балашиха (квартира наша собственность), ребенок окончил 9 класс по месту проживания. Сейчас мы прописались в Москве, у бабушки. Могут ли нас не взять в 10 класс, так как мы не прописаны по фактическому месту проживания. Говорят, что школа переполнена. На какой закон ссылаться, чтобы отстоять свои права?

Ответы на вопрос (1):

Оформите временную прописку и возьмут.