Аннулирование сделки с легальной половиной и возврат денег в двойном размере - что делать в случае обнаружения незаконного собственника при покупке квартиры?

• г. Симферополь

Вопрос такой. При покупке квартры выяснилось, что у нее два собственника по 1\2 доли. В натуре не выделены. При покупке квартиры речь шла о продаже всей квартиры. После сделки пошли в росреестр и там выяснилось, что одна собственница-аферистка, а настоящая собственница не знает о сделке. Соответственно письменного уведомления сторон с нотариальным заверением в сделке не фигурировало. Можем ли мы потребовать аннулирования сделки с легальной половиной и возврата денег в двойном размере за 1\2 квартиры. Вторая собственница не намерена вообще что-либо делать со своей частью. К тому же она несовершеннолетняя. Это выяснилось гораздо позже после сделки, а продавцы легальной половины вообще не знали кто реальный собственник. Ну думали, что бывшая жена, а оказалось что дочь.

Ответы на вопрос (2):

Если это Вы серьёзно написали, то нет не можете.

Вы имеете право оспорить сделку.В остальном необходимо ознакомиться с договором.