Что делать, если страховые выплаты по ОСАГО и УТС не покрывают ремонт автомобиля после ДТП без проведения независимой экспертизы?

• г. Миасс

Автомобилю год попала в ДТП. Получила выплату по ОСАГО и УТС. Выплаты не покрывают ремонт в сервисе. Независимой экспертизы не проводили. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Оставшуюся часть ущерба вы можете взыскать с непосредственного виновника ДТП в порядке ст.1064 ГК РФ.

Выплата по ОСАГО составила 50000руб

Если ремонт автомобиля после ДТП еще не проведен, можно заказать независимую экспертизу, взыскать недоплаченную сумму.