Как по суду снять с регистрационного учета внука собственницы квартиры и прописать в аналогичную без его присутствия

• г. Ногинск

Как снять с регистрационного учета внука собственницы квартиры и прописать в аналогичную без его присутствия, но паспорт и заявление от него заверенное начальником тюрьмы на руках. Начальник паспортного стола отказывается перепрописывать без присутствия внука. Хотим через суд, но не можем понять кто будет являться ответчиком и какими статьями руководствоваться?! Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если внук отбывает наказание, то его обязаны снять с учета по месту жительства на основании копии приговора суда, вступившего в законную силу. До момента отбытия наказания, никуда он зарегистрироваться не может.