ДТП под Брянском - Белорусы попали в аварию. Какие наказания полагаются и что делать в данной ситуации?

• г. Гомель

Мы из Беларусии. Пополи в ДТП под Брянском. Впереди стали резко тормозить и муж тоже, и нас вынесло на встречную полосу. У нас ушибы, а во встречной машине пострадал пассажир-удалена селенка, перелом ключицы. Какое наказание по Российским законам белорусу и что делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

По ст.264 ч.1 УК РФ - до двух лет лишения свободы с лишением права управления транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

В этой ситуации необходимо обращаться к адвокату, специализирующемуся на делах о ДТП.

Желаю удачи.