Отказали в премии за 2008 год после увольнения - оспариваемая ситуация декретного отпуска

• г. Самара

Помогите разобраться! Я проработала в организации почти 2 года по трудовому дороговору на время декретного отпуска. Уволилась в связи с выходом из декретного отпуска человека за которого работала. Проработала я с 15.12.2006-27.10.2008 г.

За 2007 г. я получала премию за год которую выдают всем ежегодно в размере среднемесячного заработка. За 2008 год премии мне не дали аргументируя это тем, что я не полностью год отработала и вообще еще и временно! Я Считаю что это не законно, помогите мне пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Виктория! премия - это стимулирующая выплата и работодатель имеет право, но не обязанность ее выплачивать.Но, если считаете, что Ваше право нарушено- обращайтесь в Трудинспекцию.