Спор о засчитывании стажа - директор школы и пенсионное управление не сходятся во мнениях

• г. Белгород

Назначена директором школы с сентября 2008 г. Время с сентября по декабрь не засчитывают в стаж на досрочную пенсию, так как как руководитель я не выработала необходимых 240 часов в год. Но их выработать за 5 месяцев и невозможно! Правы ли работники пенсионного управления?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

да правы. для назначения льготной пенсии в связи с педагогической деятельностью нагрузка должна быть не менее 18 часов в неделю.