У меня такой вопрос мы с женой платим кредиты по карточкам точнее платили но я остался без работы жилья своего

• г. Заинск

У меня такой вопрос мы с женой платим кредиты по карточкам точнее платили но я остался без работы жилья своего нет снимаем живем на зарплату жены платить кредиты нет возможности жить не охото можно ли что нибудь сделать. С уважением Олег.

Ответы на вопрос (1):

Нет и никогда не было иного рецепта, кроме как возвратить долг (ст. 309, 819 ГК РФ). Разве что кредитор освободит должника от обязательств (ст. 415 ГК РФ), что со стороны банка вряд ли возможно.

С уважением,