Вопрос определения места проживания ребенка перед подачей в суд иска об ограничении общения отца с ним

• г. Брянск

Обязательно ли в судебном порядке определять место проживания ребёнка перед подачей в суд иска об ограничении общения отца с ним (брак не был зарегистрирован, ребёнок проживает в собственной квартире вместе с мамой)?

Ответы на вопрос (1):

Если отсутствует спор о месте жительства - нет, не обязательно.