Право работодателя на отправку работников в административный отпуск перед ликвидацией предприятия - оплата и длительность

• г. Альметьевск

Имеет ли право работадатель отправить работников предприятия (в данном случае-магазина) в администртивный отпуск на два месяца перед ликвидацией предприятия и оплачивается ли он?

Ответы на вопрос (1):

Руслан, такого понятия, как административный отпуск в Трудовом кодексе нет. Есть ежегодный оплачиваемый отпуск, ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск и отпуск без сохранения заработной платы.