Имеет ли право работодатель, принуждать работников уволиться по собственному желанию в связи с ликвидацией предприятия?

• г. Новосибирск

Имеет ли право работодатель, принуждать работников уволиться по собственному желанию в связи с ликвидацией предприятия?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет конечно, пишите жалобу в ГИТ

Тогда уволят по инициативе работодателя. Все зависит от суммы компенсации, подлежащей выплате.

принуждать не имеет права. Вас должны уволить в связи с ликвидацией организации, выплатить компенсации . Если Вам не выгодно, просто не пишите заявления на увольнение.