В августе меня вызвали в суд в качестве ответчика, где я узнал что на мой автомобиль обращено взыскание.

• г. Ногинск

У меня такая ситуация. Полтора года назад приобрел автомобиль по подлинному ПТС, поставил на учет в ГАИ, я третий собственник. В августе меня вызвали в суд в качестве ответчика, где я узнал что на мой автомобиль обращено взыскание. Мой автомобиль находится в залоге у банка. Сразу же на первом заседании суд вынес решение, об взыскаеии с меня автомобиля в пользу банка. Я подал кассационную жалобу. Через 3 месяца МОСГОРСУД рассмотрев жалобу отправил дело на новое рассмотрение, в решении суда не была указана начальная цена с которой начинаются торги. В конце декабря было сново заседание в суде 1 инстанции, на котором в соот. С договором Залога определена цена авто (нового авто) Судья не учла что автомобилю уже 3 года и его цена гораздо ниже. Сейчас я сново подал кассационную жалобу, хоть как то потянуть время. Мне очень нравится мой автомобиль и я не хочу с ним расстоваться. Подскажите можно ли мне мирно (путем заключения мирового соглашения) договориться с банком о выкупе автомобиля, и как это сделать на стадии касации? Ведь после кассации решение вступает в силу и начинается исполнительное производство, как приостановить исполнение решения суда?

Ответы на вопрос (1):

Денис, на кассации объявите что Вы согласны рассмотреть предложение банка по выплате реальной стоимости за данный автомобиль, мирным путём. Полагаю что банк даже обрадуется Вашему предложению.