Скажите, действительно ли вышел закон об отмене таких льгот или это "придурь" нашего городского комитета образования?

• г. Раменское

Дело вот в чём. Уже во второй раз обратились в комитет по образованию города Раменское (Московская область), год назад написали первое заявление на детский сад, подошло время писать второе заявление на детский сад. Я мать-одиночка, одна воспитываю сына. Когда спросила какие документы нужно иметь при себе матери одиночке при оформлении в детский сад, мне ответили, что льготы для матерей одиночек сняли, мотивируя это тем, что большинство таких женщин живут в так называемом гражданском браке. Но если отношения не зарегестрированы, то и никаких обязательств друг перед другом сожители не несут. Скажите, действительно ли вышел закон об отмене таких льгот или это "придурь" нашего городского комитета образования? Насколько правомерны их действия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Кира!

Впервые об этом слышу. Уточните у них, пожалуйста на какой правовой документ они ссылаются.

С уважением Наталья

www.nika-family.ru