Как решить проблему шума от ресторана на первом этаже многоквартирного дома?

• г. Волгоград

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста, как бороться собственниками ресторана, расположенного на первом этаже многоквартирного дома. Вечерами невозможно отдохнуть с открытом окном, стоит шум, так как часть ресторана находится в маленьком дворике прям над нашими окнами. С уважением Надежда.

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в Управление по надзору в сфере защиты прав потребителей с требованием провести проверку данного заведения на предмет нарушения санитарно-эпидемиологических норм. Наверняка там будут выявлены нарушения.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.