Как избавиться от кредита на покупку квартиры, если необходимо продать жилье?

• г. Советск

Меня зовут Света, а вопрос у меня такой: в 2014 году я взяла кредит 600 тыс. руб. на покупку квартиры, (срок кредита 30 лет), залог данная квартира. В настоящее время я хотела бы продать квартиру и погасить весь кредит, т.к. в настоящее время зарплата моя немного превышает платеж по кредиту, иными словами я практически стала не платежоспособна, но квартира с обременением из-за кредита, как мне быть в данной ситуации? Не о какой реструктуризации и не может быть речи т.к. сумма ежемесячного платежа составляет 7000 руб из них 90%-процента за пользование кредитом, а 10% в счет погашения кредита. Помогите как избавиться от такого кредита, я согласна отказаться от квартиры лишь бы погасить весь кредит. Мне сейчас 32 года а пока я плачу банку мне будет 62 и квартира рухнет, т.е. я к старости у разбитого корыта, а всю жизнь в нищете. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

продать без согласия банка вы не имеете право, т.к. росреестр сделку не зарегистрирует. единственный выход обратиться в банк с данным вопросом. в моей практике была аналогичная ситуация, в которой был составлен трехсторониий договор, по которому покупатель оплачивал остаток долга по кредиту непосредственно банку, а остаток денежных средств от покупке - продавцу