Протечка крыши в моем жилье - борьба за ремонт и возмещение убытков

• г. Ростов-на-Дону

Я мать одиночка двоих детей. У меня верхний этаж и сильно протекает крыша, уже 3 ий год жду ремонта, писала заявления в управляющую компанию, одна обанкротилась, появилась новая, снова пишу им заявление - приехали посмотрели, обещали весной сделать. Потом много раз звонила, ездила, ещё писала, откладывают по разным причинам, то непогода, то очередь не подошла, то нет бензина, то материала... Еле заставила написать их ответ хоть на одно моё заявление с точной датой совершения работ по ремонту кровли. Написали до 8.06.15 но сказали, что им не дали лицензию и теперь они вобще не обязаны и не могут нам делать ремонт. Ждите новую управляющую компанию. Как и куда мне подать иск, есть фотографии, копии заявлений, пострадавшая мебель и техника от залива, с ремонтом ноутбука на некую сумму. Как добиться ремонта и возмещения убытков от дождей. Плюс моральный ущерб, я с детьми должна добиваться сама ремонта, жить в комнате невозможно в дожди сильно льёт с потолка, сырость, вонь. Комната стала нежилой, спать нам негде!

Ответы на вопрос (4):

пишите жалобу в прокуратуру

Прокуратура вам не поможет - ну, разве если сотрудники прокуратуры не скинутся с премии и не устроят субботник по перекрытию крыши.

Если нынешняя УК не банкрот - иск в суд о взыскании убытков с нее, пока не обанкротилась, а что нет лицензии - так она нужна только с 1 мая, а вас сколько мурыжили.