Как подать на алименты от отца ребенка, проживающего во Франции?

• г. Москва

У меня сын 2,7 года от гражданина Франции. В браке с ним не состояла. На тот момент он был женат. Родила в Москве. В свидетельстве о рождении в графе отец-прочерк. На мои звонки в его телефоне всегда автоответчик. Есть совместные фотографии из путешествий и прибывания его в Москве посещая меня. Решилась подать на алименты. С чего начать? Он живет недалеко от Ниццы.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо установить отцовство. Одних совместных фотографий может оказаться недостаточно. О перспективах можно будет судить только после очной консультации, вашего подробного рассказа.

Начинать нужно с установления отцовства. Вы можете его добиться, экспертиза даст достоверный ответ. Но нужно ли это Вам? К обязанностям платить алименты прибавятся также родительские права.