Как юридически оформить оформление квартиры в ипотеку на знакомую? Возможные риски и особенности, учитывая ее семейное положение и наличие ребенка

• г. Москва

Планирую приобрести квартиру в ипотеку, но оформить на себя не возможности. Рассматриваю вариант оформления на знакомую. Как грамотно юридически оформить такую сделку? Мои возможные риски? Знакомая замужем, есть ребенок 14 лет. (супруг не отец ребенка)

Ответы на вопрос (2):

Вы тогда здесь будете фактически ни при чем, на квартиру фактически прав не будете иметь до выплаты ипотеки, а кредит будет на ней, а оплачивать будете Вы.

Оформляете на знакомую, соответственно собственник знакомая. Опять же в случае развода супруг ее может попросит половину от этой квартиры (т.к. куплена в период брака и является совместно нажитым имуществом. Да и передать эту квартиру (подарить, на основании договора купли-продажи) она Вам не может пока кредит не выплачен и то с согласия супруга. Вот риски.