Основания для лишения отца прав относительно ребенка - неуплата алиментов, отсутствие контакта и отказ в согласии на визу

• г. Москва

Хватит ли оснований лишить род прав отца ребенка? 1 не уплата алиментов 4 мес 2 в течении года его не было в жизни ребенка 3 не дает согласие на визу т.кон не идет на контакт С чего нужно начать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Указанные Вами обстоятельства являются основанием для лишения родительских прав, тем более, что они имеют место в комплексе. Обращайтесь в суд с соответствующим иском. Если суд посчитает, что у отца есть шанс изменить свое поведение и не лишит его родительских прав при первом обращении, вы сможете обратиться в суд повторно, спустя некоторое время, если отец не изменит своего поведения.

Без уголовки не лишите прав.

Елена, шансы в принципе есть, но надо иметь в виду, что лишение родительских прав - это крайняя мера, и суд вправе отказать даже при наличии оснований.

Начать нужно с грамотного обращения в суд.