Если со мной заключили трудовой договор с испытательным сроком, договор о материальной ответственности тоже должен быть заключен?

• г. Москва

Если со мной заключили трудовой договор с испытательным сроком, договор о материальной отвтственности тоже должен быть заключен?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Договор о материальной ответственности и испытательный срок не связаны друг с другом. Поэтому указанной Вами причинной связи нет. Договор о полной материальной ответственности заключается или нет, независимо от того, принят ли работник с испытательным сроком или нет.

С уважением,

Савиных Владислав